首页  /  自媒体技巧
抖音如何熄屏听歌?熄屏听歌怎么取消?
2024-04-07 11:18:07
10501浏览
1. 打开抖音应用,进入“我”的界面。 2. 下滑屏幕,找到“设置”选项,点击进入。

抖音作为一款备受欢迎的短视频应用,不仅提供了丰富的娱乐内容,还支持熄屏听歌功能。这让用户在浏览短视频的同时,可以享受美妙的音乐。那么,抖音如何熄屏听歌呢?

一、抖音如何熄屏听歌?

1. 打开抖音应用,进入“我”的界面。

2. 下滑屏幕,找到“设置”选项,点击进入。

3. 在设置界面,找到“通用设置”,点击进入。

4. 在通用设置界面,找到“熄屏听歌”选项,点击开启。

5. 开启熄屏听歌后,当你在观看短视频时,屏幕熄灭后音乐依然会继续播放。

二、抖音熄屏听歌怎么取消?

1. 同样地,首先打开抖音应用,进入“我”的界面。

2. 下滑屏幕,找到“设置”选项,点击进入。

3. 在设置界面,找到“通用设置”,点击进入。

4. 在通用设置界面,找到“熄屏听歌”选项,点击关闭。

5. 关闭熄屏听歌后,屏幕熄灭后音乐将不再继续播放。

此外,抖音还提供了其他一些实用的功能,如私密设置、夜间模式、清晰度设置等。用户可以根据自己的需求,在设置界面进行相应的调整。

总之,抖音的熄屏听歌功能让用户在浏览短视频的同时,可以享受到美妙的音乐。通过简单的设置,用户可以根据自己的需求选择是否使用该功能。当然,抖音还提供了许多其他实用的功能,用户可以根据自己的喜好和需求进行设置。

推荐阅读:

抖音设置定时发布作品在哪里找?它怎么设置日常作品?

抖音播放完视频能自动暂停吗?自动暂停怎么设置?

抖音视频定时发布怎么取消?定时发布取消了还能看吗?

图文阅读
基础设置:在直播设置页面,你需要填写吸引人的直播标题、上传一张清晰的封面图,并选择合适的直播分类。这些信息将直接影响用户的点击意愿,务必认真对待。
2025-11-30 10:19:06
律师在小红书推广效果显著,通过多样化内容和精准定位,可实现高效案源转化。
2025-09-20 06:04:39
打开抖音APP,进入发送私信对象的个人主页。点击右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中选择“拉黑”选项。
2025-08-05 09:07:36
抖音共创功能为创作者搭建了高效合作桥梁,合理利用可显著提升内容价值与影响力。
2025-08-04 09:48:46
万能的评论句子在我们的日常社交中非常有用,可以用来应对各种不同的情况。通过使用蚁小二这款工具,我们可以更加方便地进行评论统一回复,提高我们的互动效率。
2024-01-16 10:49:30
今日头条账户管理平台提供了多样化的广告形式,包括原生广告、横幅广告、视频广告等。用户可以根据自己的需求选择适合的广告形式,并进行定向投放,将广告精准地展示给目标受众。
2023-12-17 18:26:19
你需要确保你的手机已经安装了最新版本的抖音应用。然后,打开抖音并进入你感兴趣的视频页面。滑动屏幕直到找到你想要评论的视频。?接下来,在评论框中点击“语音”按钮,这将打开一个录音界面。按住录音按钮开始录制你的语音评论。
2023-11-26 11:02:51
首先,如果希望保存小红书上的图文内容,最简单的方法是截屏。当你看到感兴趣的图文内容时,可以使用手机或电脑的截屏功能将其保存下来。
2023-11-09 10:59:48
最新文章
短视频一键分发工具有没有用?2026真实使用体验分享
2026-08-20 18:16:22
短视频创作者,怎么自动发布到抖音提升更新频率
2026-08-20 17:13:19
爆款笔记评论爆了总漏回?私信评论自动回复方案参考
2026-08-20 17:11:48
抖音自动发布怎么设置?短视频批量定时发文教程
2026-08-18 17:50:40
自媒体素材太多找不到?这样搭建素材库效率提升3倍
2026-08-18 17:20:20
什么时候发视频流量好?定时发布技巧与最佳时间汇总
2026-08-17 17:48:29
连锁品牌新媒体矩阵统一管控落地解决方案
2026-08-17 17:39:12
新媒体矩阵数据自动化汇总、报表自动输出方案
2026-08-17 17:32:58
热门阅读
大家都在搜