首页  /  自媒体技巧
小红书上发布的作品怎么删除?发布的作品怎么看浏览量?
2025-04-04 14:57:57
9128浏览
需要注意的是,删除作品后,该作品将不再出现在你的个人主页和粉丝的推荐页面上,但已产生的评论、点赞和收藏不会被删除。

在互联网时代,每个人都可以在小红书这个平台上分享自己的生活点滴。然而,有时候我们可能需要删除已发布的作品,那么如何操作呢?

一、小红书上发布的作品怎么删除?

1.打开小红书APP,进入个人主页。

2.找到需要删除的作品,点击进入作品详情页。

3.在作品详情页,点击右下角的“更多”按钮(三个点的图标)。

4.在弹出的菜单中,选择“删除”选项。

5.系统会提示你确认删除,点击“确认”即可。

需要注意的是,删除作品后,该作品将不再出现在你的个人主页和粉丝的推荐页面上,但已产生的评论、点赞和收藏不会被删除。

2.删除作品的其他方法

(1)电脑端删除作品:

1.登录小红书官网,进入个人中心。

2.找到需要删除的作品,点击作品封面。

3.在作品详情页,点击右上角的“删除”按钮。

4.确认删除即可。

(2)批量删除作品:

1.在小红书APP中,进入个人主页。

2.点击右上角的“管理”按钮。

3.选择“批量管理”选项。

4.勾选需要删除的作品,点击“删除”按钮。

5.确认删除即可。

二、小红书上发布的作品怎么看浏览量?

1.打开小红书APP,进入个人主页。

2.找到需要查看浏览量的作品,点击进入作品详情页。

3.在作品详情页,点击右下角的“更多”按钮(三个点的图标)。

4.在弹出的菜单中,选择“作品数据”选项。

5.进入作品数据页面,即可查看作品的浏览量、点赞数、评论数等数据。

掌握删除作品和查看浏览量的方法,让我们在小红书这个平台上更好地管理自己的内容。用心分享,让生活更美好,同时也别忘了适时调整,让作品更符合自己的期望。

推荐阅读:

小红书如何发布作品才有流量?小红书发布作品的规则有哪些?

小红书发布作品违规怎么办?违规了怎么查找原因?

小红书发布作品在哪里设置权限?发布作品多久有流量?

图文阅读
基础设置:在直播设置页面,你需要填写吸引人的直播标题、上传一张清晰的封面图,并选择合适的直播分类。这些信息将直接影响用户的点击意愿,务必认真对待。
2025-11-30 10:19:06
律师在小红书推广效果显著,通过多样化内容和精准定位,可实现高效案源转化。
2025-09-20 06:04:39
打开抖音APP,进入发送私信对象的个人主页。点击右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中选择“拉黑”选项。
2025-08-05 09:07:36
抖音共创功能为创作者搭建了高效合作桥梁,合理利用可显著提升内容价值与影响力。
2025-08-04 09:48:46
万能的评论句子在我们的日常社交中非常有用,可以用来应对各种不同的情况。通过使用蚁小二这款工具,我们可以更加方便地进行评论统一回复,提高我们的互动效率。
2024-01-16 10:49:30
今日头条账户管理平台提供了多样化的广告形式,包括原生广告、横幅广告、视频广告等。用户可以根据自己的需求选择适合的广告形式,并进行定向投放,将广告精准地展示给目标受众。
2023-12-17 18:26:19
你需要确保你的手机已经安装了最新版本的抖音应用。然后,打开抖音并进入你感兴趣的视频页面。滑动屏幕直到找到你想要评论的视频。?接下来,在评论框中点击“语音”按钮,这将打开一个录音界面。按住录音按钮开始录制你的语音评论。
2023-11-26 11:02:51
首先,如果希望保存小红书上的图文内容,最简单的方法是截屏。当你看到感兴趣的图文内容时,可以使用手机或电脑的截屏功能将其保存下来。
2023-11-09 10:59:48
最新文章
抖音自动发布怎么设置?短视频批量定时发文教程
2026-08-18 17:50:40
自媒体素材太多找不到?这样搭建素材库效率提升3倍
2026-08-18 17:20:20
什么时候发视频流量好?定时发布技巧与最佳时间汇总
2026-08-17 17:48:29
连锁品牌新媒体矩阵统一管控落地解决方案
2026-08-17 17:39:12
新媒体矩阵数据自动化汇总、报表自动输出方案
2026-08-17 17:32:58
还在一个个平台手动发视频?这个工具帮你省 80% 时间
2026-08-12 17:52:49
自媒体人必看:一篇文章同步发到 20 个平台的方法
2026-08-12 17:49:17
自媒体账号限流封号原因大盘点,避坑指南请收好
2026-08-12 08:37:05
热门阅读
大家都在搜