首页  /  自媒体技巧
小红书的视频怎么看发布日期?有的视频不显示时间怎么办?
2024-11-05 12:45:47
9804浏览
查看小红书视频的发布日期是了解内容时效性的重要途径。

在小红书这个充满生活灵感的平台上,用户分享的视频内容丰富多彩。但有时候,我们想要查看某个视频的发布日期却不知道如何操作。那么,小红书的视频怎么看发布日期?如果遇到不显示时间的情况又该怎么办呢?本文将为你详细解答。

一、小红书的视频怎么看发布日期?

1.打开小红书APP,进入视频详情页

当你找到想要查看发布日期的视频时,点击该视频,进入视频的详细页面。

2.查看发布日期

在视频详情页中,通常发布日期会显示在视频标题下方或者评论区上方。如果你使用的是最新版本的小红书APP,发布日期通常会直接显示在视频的底部信息栏中。

3.滑动屏幕

如果默认页面没有显示发布日期,可以尝试向上滑动屏幕,有时候发布日期会隐藏在视频描述或者标签之后。

二、小红书有的视频不显示时间怎么办?

1.检查APP版本

如果发现视频不显示发布日期,首先检查你的小红书APP是否为最新版本。旧版本可能存在功能缺失或显示问题,更新到最新版本后通常可以解决。

2.清除缓存

有时候APP的缓存过多也会导致显示问题。可以在设置中清除缓存,然后重新打开小红书APP查看视频。

3.重新加载视频

在视频详情页,可以尝试下拉刷新页面,或者退出视频详情页后重新进入,有时候这可以解决时间显示问题。

4.联系客服

如果上述方法都无法解决问题,可以尝试联系小红书的官方客服,说明情况并寻求帮助。

总之,查看小红书视频的发布日期是了解内容时效性的重要途径。掌握正确的查看方法,以及应对不显示时间的技巧,能够帮助我们更好地使用小红书。遇到问题不要慌,合理解决,让小红书成为我们获取信息和灵感的宝库。

推荐阅读:
小红书的视频用什么软件拍摄?视频拍摄要注意什么?

小红书流量大的发布时间是什么时候?如何让小红书的视频在发布时就能获得更多的推荐?

小红书的视频怎么看发布时间?它的视频怎么去水印保存?

图文阅读
基础设置:在直播设置页面,你需要填写吸引人的直播标题、上传一张清晰的封面图,并选择合适的直播分类。这些信息将直接影响用户的点击意愿,务必认真对待。
2025-11-30 10:19:06
律师在小红书推广效果显著,通过多样化内容和精准定位,可实现高效案源转化。
2025-09-20 06:04:39
打开抖音APP,进入发送私信对象的个人主页。点击右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中选择“拉黑”选项。
2025-08-05 09:07:36
抖音共创功能为创作者搭建了高效合作桥梁,合理利用可显著提升内容价值与影响力。
2025-08-04 09:48:46
万能的评论句子在我们的日常社交中非常有用,可以用来应对各种不同的情况。通过使用蚁小二这款工具,我们可以更加方便地进行评论统一回复,提高我们的互动效率。
2024-01-16 10:49:30
今日头条账户管理平台提供了多样化的广告形式,包括原生广告、横幅广告、视频广告等。用户可以根据自己的需求选择适合的广告形式,并进行定向投放,将广告精准地展示给目标受众。
2023-12-17 18:26:19
你需要确保你的手机已经安装了最新版本的抖音应用。然后,打开抖音并进入你感兴趣的视频页面。滑动屏幕直到找到你想要评论的视频。?接下来,在评论框中点击“语音”按钮,这将打开一个录音界面。按住录音按钮开始录制你的语音评论。
2023-11-26 11:02:51
首先,如果希望保存小红书上的图文内容,最简单的方法是截屏。当你看到感兴趣的图文内容时,可以使用手机或电脑的截屏功能将其保存下来。
2023-11-09 10:59:48
最新文章
短视频一键分发工具有没有用?2026真实使用体验分享
2026-08-20 18:16:22
短视频创作者,怎么自动发布到抖音提升更新频率
2026-08-20 17:13:19
爆款笔记评论爆了总漏回?私信评论自动回复方案参考
2026-08-20 17:11:48
抖音自动发布怎么设置?短视频批量定时发文教程
2026-08-18 17:50:40
自媒体素材太多找不到?这样搭建素材库效率提升3倍
2026-08-18 17:20:20
什么时候发视频流量好?定时发布技巧与最佳时间汇总
2026-08-17 17:48:29
连锁品牌新媒体矩阵统一管控落地解决方案
2026-08-17 17:39:12
新媒体矩阵数据自动化汇总、报表自动输出方案
2026-08-17 17:32:58
热门阅读
大家都在搜