首页  /  自媒体技巧
抖音如何关闭商城栏?商城怎样取消免密支付功能?
2024-06-24 17:56:56
4549浏览
关闭抖音商城栏和取消免密支付功能可以帮助用户更好地专注于短视频内容,同时保障支付安全。

抖音作为短视频领域的领军者,不断创新和优化用户体验。然而,部分用户发现抖音商城栏的存在有时会干扰浏览内容,或者出于安全考虑希望取消免密支付功能。本文将详细介绍如何在抖音上关闭商城栏,以及如何取消免密支付功能。

一、抖音如何关闭商城栏?

1. 打开抖音APP,进入“我”菜单,点击设置按钮。

2. 在设置菜单中,找到“通用”选项,并点击进入。

3. 在通用设置中,找到“商城”选项,并点击。

4. 进入商城设置页面,找到“商城栏显示”选项,并关闭。

5. 关闭后,商城栏将不再在抖音主界面显示。

二、抖音商城怎样取消免密支付功能?

1. 打开抖音APP,进入“我”菜单,点击设置按钮。

2. 在设置菜单中,找到“支付安全”选项,并点击进入。

3. 在支付安全设置页面,找到“免密支付”选项,并点击。

4. 进入免密支付管理页面,找到相应的支付方式,如“支付宝免密支付”或“银行卡免密支付”。

5. 点击对应支付方式的“管理”按钮,然后选择“取消免密支付”。

6. 根据提示完成取消操作。

总之,关闭抖音商城栏和取消免密支付功能可以帮助用户更好地专注于短视频内容,同时保障支付安全。希望本文的指导能够帮助到需要这些功能调整的用户,让抖音的使用体验更加简洁和安全。如果您有其他关于抖音的使用问题,欢迎继续咨询。

推荐阅读:
抖音如何关闭未成年保护工具?未成年保护工具是什么意思?

抖音如何关闭私密设置?关闭私密设置会怎么样?

抖音如何关闭时间显示功能?显示功能内测怎么回事?

图文阅读
基础设置:在直播设置页面,你需要填写吸引人的直播标题、上传一张清晰的封面图,并选择合适的直播分类。这些信息将直接影响用户的点击意愿,务必认真对待。
2025-11-30 10:19:06
律师在小红书推广效果显著,通过多样化内容和精准定位,可实现高效案源转化。
2025-09-20 06:04:39
打开抖音APP,进入发送私信对象的个人主页。点击右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中选择“拉黑”选项。
2025-08-05 09:07:36
抖音共创功能为创作者搭建了高效合作桥梁,合理利用可显著提升内容价值与影响力。
2025-08-04 09:48:46
万能的评论句子在我们的日常社交中非常有用,可以用来应对各种不同的情况。通过使用蚁小二这款工具,我们可以更加方便地进行评论统一回复,提高我们的互动效率。
2024-01-16 10:49:30
今日头条账户管理平台提供了多样化的广告形式,包括原生广告、横幅广告、视频广告等。用户可以根据自己的需求选择适合的广告形式,并进行定向投放,将广告精准地展示给目标受众。
2023-12-17 18:26:19
你需要确保你的手机已经安装了最新版本的抖音应用。然后,打开抖音并进入你感兴趣的视频页面。滑动屏幕直到找到你想要评论的视频。?接下来,在评论框中点击“语音”按钮,这将打开一个录音界面。按住录音按钮开始录制你的语音评论。
2023-11-26 11:02:51
首先,如果希望保存小红书上的图文内容,最简单的方法是截屏。当你看到感兴趣的图文内容时,可以使用手机或电脑的截屏功能将其保存下来。
2023-11-09 10:59:48
最新文章
抖音自动发布怎么设置?短视频批量定时发文教程
2026-08-18 17:50:40
自媒体素材太多找不到?这样搭建素材库效率提升3倍
2026-08-18 17:20:20
什么时候发视频流量好?定时发布技巧与最佳时间汇总
2026-08-17 17:48:29
连锁品牌新媒体矩阵统一管控落地解决方案
2026-08-17 17:39:12
新媒体矩阵数据自动化汇总、报表自动输出方案
2026-08-17 17:32:58
还在一个个平台手动发视频?这个工具帮你省 80% 时间
2026-08-12 17:52:49
自媒体人必看:一篇文章同步发到 20 个平台的方法
2026-08-12 17:49:17
自媒体账号限流封号原因大盘点,避坑指南请收好
2026-08-12 08:37:05
热门阅读
大家都在搜