首页  /  自媒体技巧
小红书发的视频怎么看发布日期?发的视频看发布日期有记录吗?
2024-06-12 10:30:05
4717浏览
打开小红书APP,进入首页后,下滑屏幕,在推荐内容区域,我们可以看到各种类型的视频内容。

小红书作为国内领先的生活方式分享平台,吸引了大量用户在此发布自己的生活点滴、心得体会。其中,视频作为一种生动直观的内容形式,受到了许多用户的喜爱。那么,如何查看小红书发的视频的发布日期呢?

一、小红书发的视频怎么看发布日期?

1. 小红书APP查看发布日期

首先,我们需要明确的是,想要查看小红书发的视频发布日期,我们需要使用小红书的移动应用程序。打开小红书APP,进入首页后,下滑屏幕,在推荐内容区域,我们可以看到各种类型的视频内容。

点击进入一个视频页面后,屏幕下方会有一个时间标签,如“发布于XXXX年XX月XX日”,点击该标签,即可查看视频的详细发布日期。

2. 小红书网页版查看发布日期

相较于移动端,小红书网页版的查看发布日期功能就显得不那么方便了。在网页版小红书上,我们只能看到视频的发布月份,无法查看具体的日期。因此,如果需要在网页版上查看视频发布日期,建议使用移动端进行操作。

3. 其他途径查看发布日期

此外,还有一些其他途径可以查看小红书发的视频发布日期,如通过第三方社交媒体管理工具、搜索引擎等。但这些方法可能会涉及到一些隐私问题,建议谨慎使用。

二、小红书发的视频看发布日期有记录吗?

1. 小红书官方记录发布日期

小红书官方会对用户发布的视频进行记录,并在视频页面上显示发布日期。这是最权威、最准确的查看视频发布日期的方法。

2. 用户自己记录发布日期

有些用户在发布视频时,会在视频描述中注明发布日期,或者在视频发布后,自行记录下发布日期。这种方法虽然可行,但可能存在一定的误差。

想要查看小红书发的视频发布日期,我们可以通过小红书APP、小红书网页版、第三方社交媒体管理工具等多种途径。不过,最准确的方法还是通过小红书官方渠道,即小红书APP。

推荐阅读:

如何发布小红书视频才有收益?小红书发视频收益是如何算的?

小红书发布什么内容吸引粉丝?如何发文引流?

小红书发布内容需要注意什么细节?发布内容无法展示怎么办?

图文阅读
基础设置:在直播设置页面,你需要填写吸引人的直播标题、上传一张清晰的封面图,并选择合适的直播分类。这些信息将直接影响用户的点击意愿,务必认真对待。
2025-11-30 10:19:06
律师在小红书推广效果显著,通过多样化内容和精准定位,可实现高效案源转化。
2025-09-20 06:04:39
打开抖音APP,进入发送私信对象的个人主页。点击右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中选择“拉黑”选项。
2025-08-05 09:07:36
抖音共创功能为创作者搭建了高效合作桥梁,合理利用可显著提升内容价值与影响力。
2025-08-04 09:48:46
万能的评论句子在我们的日常社交中非常有用,可以用来应对各种不同的情况。通过使用蚁小二这款工具,我们可以更加方便地进行评论统一回复,提高我们的互动效率。
2024-01-16 10:49:30
今日头条账户管理平台提供了多样化的广告形式,包括原生广告、横幅广告、视频广告等。用户可以根据自己的需求选择适合的广告形式,并进行定向投放,将广告精准地展示给目标受众。
2023-12-17 18:26:19
你需要确保你的手机已经安装了最新版本的抖音应用。然后,打开抖音并进入你感兴趣的视频页面。滑动屏幕直到找到你想要评论的视频。?接下来,在评论框中点击“语音”按钮,这将打开一个录音界面。按住录音按钮开始录制你的语音评论。
2023-11-26 11:02:51
首先,如果希望保存小红书上的图文内容,最简单的方法是截屏。当你看到感兴趣的图文内容时,可以使用手机或电脑的截屏功能将其保存下来。
2023-11-09 10:59:48
最新文章
短视频一键分发工具有没有用?2026真实使用体验分享
2026-08-20 18:16:22
短视频创作者,怎么自动发布到抖音提升更新频率
2026-08-20 17:13:19
爆款笔记评论爆了总漏回?私信评论自动回复方案参考
2026-08-20 17:11:48
抖音自动发布怎么设置?短视频批量定时发文教程
2026-08-18 17:50:40
自媒体素材太多找不到?这样搭建素材库效率提升3倍
2026-08-18 17:20:20
什么时候发视频流量好?定时发布技巧与最佳时间汇总
2026-08-17 17:48:29
连锁品牌新媒体矩阵统一管控落地解决方案
2026-08-17 17:39:12
新媒体矩阵数据自动化汇总、报表自动输出方案
2026-08-17 17:32:58
热门阅读
大家都在搜