首页  /  自媒体技巧
小红书浏览量怎么查看?查看方法有哪些?
2023-05-14 19:37:49
24854浏览
打开小红书APP,并登录自己的账号。进入“我的”页面,向下滑动页面,找到“个人信息”模块。在“个人信息”模块中,可以看到“浏览量”这一项。点击“浏览量”,即可查看自己的浏览量数据。

作为一款受欢迎的社交电商平台,小红书的用户们都很关注自己在平台上的表现和影响力。其中,浏览量是一个很重要的指标,它能够反映出自己的内容受到了多少用户的关注和阅读。那么,小红书浏览量怎么查看呢?

方法一、在“我的”页面查看

在小红书APP中,可以通过“我的”页面查看自己的浏览量。具体操作步骤如下:

1、打开小红书APP,并登录自己的账号。

2、进入“我的”页面,向下滑动页面,找到“个人信息”模块。

3、在“个人信息”模块中,可以看到“浏览量”这一项。点击“浏览量”,即可查看自己的浏览量数据。

需要注意的是,小红书会根据一定的时间范围来统计用户的浏览量数据,因此在查看数据时需要注意时间范围。

方法二、在作品页面查看

除了在“我的”页面中查看浏览量外,还可以在自己的作品页面中查看每篇作品的浏览量。具体操作步骤如下:

1、打开小红书APP,并登录自己的账号。

2、进入自己发布的作品页面。

3、在每篇作品下方,可以看到“浏览量”这一项。点击“浏览量”,即可查看该作品的浏览量数据。

需要注意的是,小红书会根据一定的时间范围来统计作品的浏览量数据,因此在查看数据时需要注意时间范围。

以上就是关于小红书浏览量怎么查看的方法,在小红书上发布内容时,关注自己的浏览量是很重要的,它能够帮助你了解自己的表现和影响力。在查看浏览量时,可以通过“我的”页面和作品页面来查看。需要注意的是,小红书会根据一定的时间范围来统计浏览量数据,因此在查看数据时需要注意时间范围。

推荐阅读:

小红书浏览量如何查看?有什么用?

小红书浏览量多少正常?浏览量怎么增加?

小红书浏览量怎么涨?浏览量如何查看?

图文阅读
基础设置:在直播设置页面,你需要填写吸引人的直播标题、上传一张清晰的封面图,并选择合适的直播分类。这些信息将直接影响用户的点击意愿,务必认真对待。
2025-11-30 10:19:06
律师在小红书推广效果显著,通过多样化内容和精准定位,可实现高效案源转化。
2025-09-20 06:04:39
打开抖音APP,进入发送私信对象的个人主页。点击右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中选择“拉黑”选项。
2025-08-05 09:07:36
抖音共创功能为创作者搭建了高效合作桥梁,合理利用可显著提升内容价值与影响力。
2025-08-04 09:48:46
万能的评论句子在我们的日常社交中非常有用,可以用来应对各种不同的情况。通过使用蚁小二这款工具,我们可以更加方便地进行评论统一回复,提高我们的互动效率。
2024-01-16 10:49:30
今日头条账户管理平台提供了多样化的广告形式,包括原生广告、横幅广告、视频广告等。用户可以根据自己的需求选择适合的广告形式,并进行定向投放,将广告精准地展示给目标受众。
2023-12-17 18:26:19
你需要确保你的手机已经安装了最新版本的抖音应用。然后,打开抖音并进入你感兴趣的视频页面。滑动屏幕直到找到你想要评论的视频。?接下来,在评论框中点击“语音”按钮,这将打开一个录音界面。按住录音按钮开始录制你的语音评论。
2023-11-26 11:02:51
首先,如果希望保存小红书上的图文内容,最简单的方法是截屏。当你看到感兴趣的图文内容时,可以使用手机或电脑的截屏功能将其保存下来。
2023-11-09 10:59:48
最新文章
短视频一键分发工具有没有用?2026真实使用体验分享
2026-08-20 18:16:22
短视频创作者,怎么自动发布到抖音提升更新频率
2026-08-20 17:13:19
爆款笔记评论爆了总漏回?私信评论自动回复方案参考
2026-08-20 17:11:48
抖音自动发布怎么设置?短视频批量定时发文教程
2026-08-18 17:50:40
自媒体素材太多找不到?这样搭建素材库效率提升3倍
2026-08-18 17:20:20
什么时候发视频流量好?定时发布技巧与最佳时间汇总
2026-08-17 17:48:29
连锁品牌新媒体矩阵统一管控落地解决方案
2026-08-17 17:39:12
新媒体矩阵数据自动化汇总、报表自动输出方案
2026-08-17 17:32:58
热门阅读
大家都在搜